Ansprechpartner Kreismusikfest 2019


Haben Sie Fragen zum KMF 2019 oder suchen Sie einen Ansprechpartner? Dann sind Sie hier genau richtig! Die Hauptverantwortlichen kümmern sich um Ihr Anliegen. Wollen Sie Sponsor werden, oder Informationen zum Festumzug erhalten? Haben Sie ein Anliegen zum Wertungsspiel oder benötigen Sie Informationen zum Sicherheitskonzept? Hier finden Sie für jedes Anliegen eine Antwort.


Werner Gramsch

Gesamtleitung

gesamtleitung@kmf-2019.de

Peter Hausmann

Finanzen

finanzen@kmf-2019.de

Wolfram Halder

Sponsoring und Marketing

marketing@kmf-2019.de

Simone Böttle

Presse und Öffentlichkeitsarbeit

presse@kmf-2019.de


Hans Halder

Personal

personal@kmf-2019.de

Gerhard Jerg

Festumzug

festumzug@kmf-2019.de

Kevin Dorner

Sicherheit

sicherheit@kmf-2019.de

Robert Rettich

Zeltbetrieb

zeltbetrieb@kmf-2019.de


Thomas Selg

Wirtschaftsbetrieb

wirtschaftsbetrieb@kmf-2019.de

Patrizia Rettich

Dekoration

deko@kmf-2019.de

Bernd Buck

Musikalischer Bereich und Wertungsspiele

wertungsspiele@kmf-2019.de

Stefan Schirmer

Musikalischer Bereich und Wertungsspiele

wertungsspiele@kmf-2019.de


Marina Schlaucher & Judith Almendinger

Programmablauf

programmablauf@kmf-2019.de


Mit Drehbühne im Festzelt